Конкурс pусского языка

Участники: 156 человек из 6 городов России и зарубежья.

Победители

Номинация «Лучший результат»:

I место (54 балла) — Гаврилов Андрей Владимирович (выпускник ПГТУ, специальность «Металловедение и термическая обработка металлов») и Окунева Мария Игоревна (МОУ«Лицей № 1» г. Кунгура).

II место (44 балла) — Ермакова Евгения Александровна (ПГУ, специальность «Финансы и кредит»).

III место (43 балла) — Ладыгина Алина Андреевна (МОУ «Лицей № 1» г. Кунгура).

Грамота за высокий результат (41 балл) — Ксензов Павел Сергеевич (СПбГУ, специальность «Физика атомов и молекул»).


Номинация «Студенты ПГТУ»:

I место (40 баллов) — Кадочникова Екатерина Александровна (специальность «Маркетинг»), Гуляева Алина Андреевна (специальность «Экономика и управление на предприятии»), Балахнин Александр Николаевич (специальность «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»), Кислицына Наталья Николаевна (специальность «Компьютерные системы управления качеством»).

II место (39 баллов) — Ратникова Мария Владимировна (специальность «Перевод и переводоведение»), Трифонова Полина Геннадьевна (специальность «Перевод и переводоведение»), Осипович Александр Эдуардович (специальность «Комплексная защита объектов информатизации»), Бабкина Надежда Андреевна (специальность «Перевод и переводоведение»), Петров Андрей Дмитриевич (специальность «Перевод и переводоведение»).


Грамота «Самой юной участнице конкурса» — Курушина Даша (3 «а» класс МОУ «Лицей № 1» г. Перми).


Участники: 541 человек из 32 населенных пунктов России и зарубежья.

Победители

Номинация «Лучший результат»:

I место (52 балла) — Идиатуллова Эльвира Анваровна (выпускница ПГТУ, специальность «Перевод и переводоведение»).

II место (49 баллов) — Окунева Мария Игоревна (МОУ«Лицей № 1» г. Кунгура), Леонова Алёна Викторовна (ЧелГУ, специальность «Перевод и переводоведение) и Курбатова Евгения Николаевна (выпускница ПГУ).

III место (48 баллов) — Кадочникова Екатерина Александровна (ПГТУ, специальность «Маркетинг»).


Номинация «Студенты ПГТУ»:

I место (48 баллов) — Кадочникова Екатерина Александровна (специальность «Маркетинг»).

II место (47 баллов) — Лапшина Анна Владимировна (специальность «Связи с общественностью»).

III место (46 баллов) — Вахрушев Денис Олегович (специальность «Машины и аппараты химических производств») и Стерлягов Виталий Борисович (специальность «Телекоммуникации»).

Почетная грамота за высокий результат (45 баллов) — Мамиев Рауф Искандарович (специальность «Химические технологии топлива и углеродных материалов»).


Номинация «Студенты пермских вузов»:

I место (48 баллов) —Тишенина Светлана Алексеевна (ПГПУ, специальность «Русский язык и литература»).

II место (39 баллов) — Сырова Юлия Сергеевна (ПГУ, специальность «Журналистика»).

III место (38 баллов) — Шабалин Сергей Сергеевич (ПГПУ, специальность «Русский язык и литература»).

Участники: 211 человек из 29 населенных пунктов России и зарубежья.

Победители

Номинация «Лучший результат»:

I место (53 балла) — Перфилова Надежда (ПГТУ, специальность «Сети связи и системы коммутации»).

II место (52,3 балла) — Тишенина Светлана (ПГПУ, специальность«Русский язык и литература»)

III место (52 балла) — Дилевский Александр (выпускник Московского института инженеров железнодорожного транспорта), Ксензов Павел (выпускник СПбГУ).


Номинация «Студенты ПГТУ»:

I место (53 балла) — Перфилова Надежда (специальность «Сети связи и системы коммутации»).

II место (51,6 балла) — Злобина Анна (специальность «Перевод и переводоведение»), Манторова Анна (специальность «Дизайн»).

III место (50,6 балла) — Семенова Анна (специальность «Связи с общественностью).


Номинация «Студенты специальности ''Перевод и переводоведение''»:

I место (51,6 балла) — Злобина Анна.

II место (49 баллов) — Киров Семен, Маточкина Наталья.

III место (48 баллов) — Батуева Евгения, Кетова Анастасия.


Номинация «Студенты пермских вузов»:

I место (52,3 балла) — Тишенина Светлана (ПГПУ, специальность «Русский язык и литература»).

II место (35 баллов) — Гриценко Дмитрий (ПГСХА).

III место (34 балла) — Ругалева Юлия (ПГУ, специальность «Журналистика»).


Номинация «Выпускники вузов»:

I-II место (52 балла) — Дилевский Александр (выпускник Московского института инженеров железнодорожного транспорта), Ксензов Павел (выпускник СПбГУ).


Почетные грамоты:

«За высокий результат в общем рейтинге участников и волю к победе» — Осипович Александр, 49,6 балла (ПГТУ, специальность «Комплексная защита объектов информатизации»);

«За высокий результат в общем рейтинге участников» —
Климова Светлана, 48,6 балла (ПГТУ, специальность «Прикладная геодезия»);
Мышкина Дарья, 48 баллов (ПГТУ, специальность «Управление инновациями»);
Гарифзянова Татьяна, 48 баллов (ПГТУ, специальность «Химическая технология природных носителей и углеродных материалов»);
Вахрушев Денис, 47 баллов (ПГТУ, специальность «Машины и аппараты химических производств»);
Мамиев Рауф, 46 баллов (ПГТУ, специальность «Химическая технология природных носителей и углеродных материалов»).

Участники: 414 человек из 36 населенных пунктов России и зарубежья.

Победители

Номинация «Лучший результат»:

I место (51,3 б.) — Дилевский Александр (выпускник Московского института инженеров железнодорожного транспорта).

II место (51 б.) — Семенова Анна (ПНИПУ, специальность «Связи с общественностью»).

III место (50,6 б.) — Ведерников Александр (ПНИПУ, специальность «Промышленное и гражданское строительство»).


Номинация «Студенты ПГТУ»:

I место (51 б.) — Семенова Анна (специальность «Связи с общественностью»).

II место (50,6 б.) — Ведерников Александр (специальность «Промышленное и гражданское строительство»).

III место (50 б.) — Кадочникова Екатерина (специальность «Маркетинг»), Карманова Антонина (специальность «Государственное и муниципальное управление»), Мерзляков Константин (специальность «Химическая технология неорганических веществ»).


Номинация «Студенты специальности ''Перевод и переводоведение''»:

I место (49,6 б.) — Сыропятова Юлия.

II место (45,3 б.) — Батуева Евгения.

III место (39 б.) — Лядова Наталья, Филина Екатерина.


Номинация «Выпускники вузов»:

I место (51,3 б.) — Дилевский Александр (выпускник Московского института инженеров железнодорожного транспорта).

II место (50,3 б.) — Белозерова Анастасия (выпускница Челябинского государственного университета).

III место (49,6 б.) — Гаврилов Андрей (выпускник Пермского государственного технического университета).


Номинация «Студенты российских вузов»:

I место (49 б.) — Ушкова Дарья (студентка Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина ).


Почетные грамоты «За высокий результат в общем рейтинге участников»:

Гаммер Александра (ПНИПУ, специальность «Технология художественной обработки металлов») — 49,3 б.;

Мухамадиев Ринат (ПНИПУ, специальность «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений») — 48,6 б.;

Ланцова Мария (ПНИПУ, специальность «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»), Перфилова Надежда (ПНИПУ, специальность «Сети связи и системы коммутации») — 47,6 б.;

Голдобина Наталия (ПНИПУ, специальность «Социология») — 47,3 б.;

Мелюхина Мария (ПНИПУ, специальность «Управление инновациями») — 46,6 б.;

Пирожкова Мария (ПНИПУ, специальность «Управление инновациями») — 46,3 б.;

Грязнова Мария (ПНИПУ, специальность «Технология художественной обработки металлов») — 45,6 б.;

Андреева Дарья (ПНИПУ, специальность «Государственное и муниципальное управление») — 45 б.

Участники: 538 человек из 108 населенных пунктов России и зарубежья.

Победители

Номинация «Лучший результат»:

I место (51,6 б.) — Мухамадиев Ринат Равилевич (ПНИПУ, специальность «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти»).

II место (51,3 б.) — Гаврилов Андрей Владимирович (выпускник ПГТУ, специальность «Металловедение и термическая обработка металлов»).

III место (50,3 б.) — Дилевский Александр Михайлович (выпускник Московского института инженеров железнодорожного транспорта), Лузгина Евгения Александровна (ПНИПУ, специальность «Городское строительство и хозяйство»).


Номинация «Студенты ПГТУ»:

I место (51,6 б.) — Мухамадиев Ринат Равилевич (ПНИПУ, специальность «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти»).

II место (50,3 б.) — Лузгина Евгения Александровна (ПНИПУ, специальность «Городское строительство и хозяйство»).

III место (50 б.) — Андронов Иван Григорьевич (ПНИПУ, специальность «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности»).


Номинация «Студенты специальности ''Перевод и переводоведение''»:

I место (49,3 б.) — Никитина Валерия Александровна, Мясникова Алина Витальевна.

II место (48,6 б.) — Демьянова Анастасия Александровна.

III место (48 б.) — Рудова Евгения Васильевна.


Номинация «Выпускники вузов»:

I место (51,3 б.) — Гаврилов Андрей Владимирович (выпускник ПГТУ, специальность «Металловедение и термическая обработка металлов»).

II место (50,3 б.) — Дилевский Александр (выпускник Московского института инженеров железнодорожного транспорта).

III место (50 б.) — Тишенина Светлана Алексеевна (выпускница ПГПУ, специальность «Русский язык и литература»).


Номинация «Студенты российских вузов»:

I место (49,3 б.) — Бикмаев Евгений Александрович (Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова, специальность «Русский язык и литература»).


Почетные грамоты «За высокий результат в общем рейтинге участников»:

Важенина Софья Сергеевна (ПНИПУ, специальность «Реклама и связи с общественностью в коммерческой деятельности») — 49,6 б.;

Гаммер Александра Андреевна (выпускница ПНИПУ, специальность «Технология художественной обработки металлов») — 49,3 б.;

Семенова Анна Владимировна (ПНИПУ, специальность «Реклама и связи с общественностью в коммерческой деятельности») — 49,3 б.;

Рыбникова Светлана Николаевна (ПНИПУ, специальность «Сети связи и системы коммутации») — 47,6 б.;

Агафонова Наталья Владимировна (выпускница ПГГПУ) — 47,3 б.;

Косолапов Артем Игоревич (ПНИПУ, специальность «Автомобильный сервис») — 47 б.;

Сажина Мария Михайловна (ПНИПУ, специальность «Химическая технология неорганических веществ») — 46,6 б.

Дорогие знатоки русского языка!

Подведены итоги шестого Всероссийского интернет-конкурса с международным участием, который проходил с 17 апреля по 15 июня 2017 года. За победу боролись 226 человек из 34 населенных пунктов России и зарубежья.

Места распределились следующим образом:

  1. Номинация «Лучший результат»:
    • I место (52,5 б.) — Власова Ольга Васильевна (ПНИПУ, профиль подготовки «Перевод и переводоведение»).
    • II место (52 б.) — Колегова Софья Сергеевна (ПНИПУ, профиль подготовки «CALS-технологии в управлении инновациями»).
    • III место (51,8 б.) — Гайдай Наталия Дмитриевна (выпускница ПНИПУ).
  2. Номинация «Студенты ПНИПУ»:
    • I место (52,5 б.) — Власова Ольга Васильевна (ПНИПУ, профиль подготовки «Перевод и переводоведение»).
    • II место (52 б.) — Колегова Софья Сергеевна (ПНИПУ, профиль подготовки «CALS-технологии в управлении инновациями»).
    • III место (51,2 б.) — Санникова Марина Николаевна (ПНИПУ, профиль подготовки «CALS-технологии в управлении инновациями»); Отинова Ольга Вячеславовна (ПНИПУ, профиль подготовки «CALS-технологии в управлении инновациями»).
  3. Номинация «Выпускники вузов»:
    • I место (51,8 б.) — Гайдай Наталия Дмитриевна (выпускница ПНИПУ).
    • II место (51,2 б.) — Перфилова Надежда Витальевна (выпускница ПНИПУ).
    • III место (47,2 б.) — Гаммер Александра Андреевна (выпускница ПНИПУ).
  4. Номинация «Студенты вузов России»:
    • I место (49,3 б.) — Бикмаев Евгений Александрович (Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова, специальность «Русский язык и литература»).
  5. Номинация «Школьники»:
    • I место (49,3 б.) — Попов Александр Алексеевич (МАОУ СОШ № 104 г. Перми).

Грамотами за высокий результат будут награждены:

  • Авдеева Елизавета Сергеевна (ПНИПУ, профиль подготовки «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок») — 50,3 б.;
  • Путина Кристина Вячеславовна (ПНИПУ, профиль подготовки «Реклама и связи с общественностью в коммерческой деятельности») — 49,3 б.;
  • Минханова Ксения Олеговна (ПНИПУ, профиль подготовки «CALS-технологии в управлении инновациями») — 48,6 б.
  • Дроздов Кирилл Сергеевич (ПНИПУ, профиль подготовки «Артиллерийское оружие») — 48,5 б.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ В КОНКУРСЕ!